Добавить в избранное
МОСКВА
+7 (495) 374-92-49, доб. 4;
Моб. +7 (966) 032-62-27

education@euro-agency.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
+7 (495) 374-92-49, доб. 4;
Моб. +7 (966) 032-62-27

education.spb@euro-agency.ru
Москва, шоссе Энтузиастов, дом 5, стр. 3, этаж 1, офис 4

Время работы: 10:00-19:00 (пн-пт)

Программы обучения
за рубежом

Языковые курсы

Подготовительные курсы
к международным экзаменам

Подготовительные курсы
к поступлению в университет

Среднее образование

Высшее образование

 

Сдача биометрических данных в Британских визовых центрах

В январе 2008 года будет изменен порядок снятия биометрических данных для британской визы. Все, подающие заявки на визы, независимо от их гражданства, смогут пройти процедуру сдачи биометрических данных (сканирование отпечатков пальцев и снятие цифрового фото) в Британских визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, одновременно с подачей заявки. Таким образом, посещение посольства в Москве или консульств в Петербурге или Екатеринбург перестанет быть необходимым.

Изменение вступит в силу в следующие дни:
В Санкт-Петербурге, - с 10 января 2008
В Москве – с 14 января 2008 года
В Екатеринбурге – с 17 января 2008 года.

Для получения отпечатков пальцев используется электронный сканер: чернила, химические препараты или иные жидкости не применяются . Сканирование и снятие цифрового фото занимают не более 15-20 минут.

Перед подачей биометрических данных заявителям нужно убедиться в том, что кончики пальцев не окрашены (например, хной), без ссадин или других пометок, а на лице нет порезов или ссадин. В противном случае получение приемлемых отпечатков пальцев и фотографий затруднительно. Цифровое фотографирование не может проводиться в том случае, если заявитель носит головной убор, закрывающий лицо, солнцезащитные очки или одежду, закрывающую шею или голову. Заявки на визу рассматриваются только в случае предоставления заявителем приемлемых отпечатков пальцев и цифровых фото. Начиная с 8 ноября, всем желающим подать заявки на британскую визу, независимо от их гражданства, будет необходимо лично прийти для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото в посольство Великобритании в Москве или генеральные консульства в Санкт-Петербурге или Екатеринбурге. Данные процедуры осуществляются без дополнительной платыи введены уже в 111 странах мира в рамках международного процесса биометрической идентификации. Данный процесс направлен на защиту личности, облегчение въезда в Британию в будущем, противодействие как фальсификации виз, так и нарушению работы организаций по делам иммиграции и беженцев.

После подачи заявки и поддерживающих документов, каждому обратившемуся сообщат время и дату визита в посольство или консульство Великобритании, для подачи биометрических данных. В большинстве случаев это будет ближайший рабочий день.

При отсутствии других указаний, будут сняты цифровые фото заявителей, а также проведено сканирование отпечатков пальцев. В случае отказа заявителя или невозможности для него предоставить биометрические данные, заявка на визу не будет рассмотрена.

Быстрый поиск программы, обучение за рубежом
Запрос на подбор программы Отзывы
Вам достаточно заполнить только один из параметров формы
Возраст студента(ов) Язык Страна Город / Район Языковые курсы Среднее образование Высшее образование Учебное заведение
---
---
---
Очистить Найти